Популярные темы

Эрик тен Хаг: «Доволен глубиной нашего состава и верой игроков в победу»

Дата: 02 марта 2023 в 11:54


Эрик тен Хаг:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал ITV1 и ВВС победу над «Вест Хэмом» в Кубке Англии, подчеркнув важность ротации состава после победы в Кубке Лиги, а также отметив прогресс молодого Алехандро Гарначо и прессинг Ваута Вегхорста:

– Команда снова проявила индивидуальность и характер, мы никогда не сдавались, переломили ход матча и выиграли – очень сильное выступление, в котором мы показали наш менталитет. Очень важно, что показали свой характер, чтобы справляться с трудными ситуациями и продолжать работать с энергией. Сказалась и глубина нашего состава – игроки ротации верят, что могут выигрывать матчи, и в очередной раз они это сделали. А я доволен тем, что команда не паникует и может изменить динамику игры. Хотя это было нелегко – впрочем, после победы в Кубке лиги и последующего празднования никогда не бывает легко вернуться на поле. Но мы смогли сделать это, а в концовке нашли способ победить. Хотя мы создаем игру вместе с болельщиками – команда проявляет энергию, передает ее болельщикам, которые создают нужную атмосферу на трибунах и возвращают игрокам импульс, который гонит их атаковать. С большей энергией от болельщиков команда быстре бежит вперед и затем быстрее восстанавливается, что тоже немаловажно, – резюмировал тен Хаг.

Читайте также: Эрик тен Хаг написал открытое письмо болельщикам «Манчестер Юнайтед»

– Это очередной шаг для Алехандро – я сказал ему перед игрой, что он должен побороться за место в стартовом составе, и, думаю, он способен на это. Он очень энергичен, быстр и может продолжать бежать даже в концовке матча, бесстрашен и храбр – может стать большим мастером. У него очень много атакующих навыков, и немного игроков могут идти в дриблинг с висящим на плечах соперником. Гарначо прибавляет с каждым матчем, он берет игру на себя и его трудно остановить без фола. Он действительно представляет угрозу для защитников, что и доказал, забив отличный гол. Хотя не только Алехандро заслужил забить – скорее, это достижение всей команды, которая провела хорошие последние полчаса. У меня было сильное чувство, что мы можем выиграть – не было никакой паники, только самообладание и вера в победу.

Читайте также: Кубок Англии. «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» 3:1. Видеообзор матча

– Ваут был одним из лучших на поле, показав максимальную вовлеченность в игру, поучаствовав во всех трех наших голах и проделав очень хорошую работу для команды. Вегхорст отлично прессинговал при голах Гарначо и Фреда, и к нему голы рано или поздно тоже придут. Это как было с Маркусом Рашфордом в начале сезона, когда он не забивал в каждом матче – стоило забить первый гол, за ним пошли и другие.

Читайте также: Стали известны новые трансферные цели «Манчестер Юнайтед»

– Мне нужны игроки с большой интенсивностью, и я подумал, что лучше бы Харри сыграть в центре обороны правее, а не левее – тем более, он может это сделать, обладая очень высокими навыками, как для центрдефа, и он должен их использовать. Мы подготовили для него видеонарезку, дали установку, как нужно действовать в разных эпизодах, как оказывать влияние на ход игр, и Магуайр сыграл очень хорошо. Он просил мяч, брал на себя инициативу во владении и при обороне, и имел несколько очень хороших моментов.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями