Популярные темы

Автобренд Chery стал спонсором футбольного клуба «Астана» 02 марта 2023, 11:00

Дата: 02 марта 2023 в 11:13 Категория: Новости авто


Автобренд Chery стал спонсором футбольного клуба
Стоковые изображения от Depositphotos

1 марта 2023 года на стадионе «Астана Арена» состоялось торжественное подписание соглашения о партнерстве между футбольным клубом «Астана» и официальным дистрибьютором Chery в Казахстане – компанией First Motor Group, входящей в состав «Астана Моторс».

Партнерство со спортивными командами – часть глобальной инициативы концерна Chery. В прошлом подобные контракты региональные представительства бренда подписывали с бразильским клубом «Сантос», эквадорским «Индепендьенте дель Валье», чилийским «Универсидад Католика» и российским «Спартаком». А в 2022 году бренд стал автомобильным партнером чемпионата мира по футболу в Катаре.

В приветственном слове генеральный директор футбольного клуба «Астана» Арслан Беспаев рассказал об ожиданиях от нового партнерства: «Мои ребята – настоящие бойцы, выкладываются на полную, но хорошие результаты требуют не только личных усилий, но и финансовой поддержки. Я уверен, что сотрудничество с авторитетным концерном добавит спортивных амбиций команде и вместе мы добьемся больших и громких побед».

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о финансировании уставной деятельности футбольного клуба «Астана» в размере 100 миллионов тенге в обмен на информационные и имиджевые коллаборации с Chery.

Нурлан Шамгонов, директор First Motor Group, отметил в своем выступлении, что «поддержка спорта – важная составляющая социальной политики бренда. Спорт объединяет страны и континенты, несет дух здорового соперничества. Это идеально соответствует ценностям и концерна Chery, и «Астана моторс», дочерней компанией которой мы являемся».

Спортивную инициативу также прокомментировала Айгуль Темешова, директор по маркетингу First Motor Group: «Мы видим в этом сотрудничестве большой потенциал. Соглашение позволит привлечь автолюбителей к спортивной жизни в Казахстане, популяризировать спорт, сделать звездами наших игроков и, конечно, рассказать широкой аудитории клуба, его фанатам о преимуществах автомобилей Chery».

Стоит отметить, что бренд Chery официально пришел на казахстанский рынок в 2021 году и уже завоевал не только симпатии казахстанцев, но и заметную долю рынка среди других брендов Поднебесной. Так, согласно официальной статистике АКАБ, за 2022 год бренд реализовал более 4,4 тысячи автомобилей, занял 38 процентов в «китайском» сегменте автомобильного рынка РК и поднялся на шестую позицию в топ-10 самых популярных автобрендов в Казахстане.

В планах на 2023 год – попасть в топ-5 самых продаваемых брендов в РК и развивать социальное направление, в сфере инклюзивности в том числе. Первые шаги в этом направлении казахстанская дистрибуция Chery сделала в декабре 2022-го, подарив ассоциации инвалидов «ЕРЗИ» семиместный кроссовер Chery Tiggo 8 PRO.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями