Популярные темы

Как в Алматы будут улучшать качество связи и интернета

Дата: 02 марта 2023 в 10:46 Категория: Новости интернета


Как в Алматы будут улучшать качество связи и интернета
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы в районах с плохим качество связи и интернета планируют устанавливать специальные мачтовые сооружения. Об этом на встрече с жителями Медеуского района рассказал аким Ерболат Досаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Житель города задал вопрос: «Я живу в микрорайоне Алатау Медеуского района, у нас есть большие проблемы с домашним интернетом. Микрорайон расширяется, но когда будет проведен стабильный интернет?»

Руководитель управления цифровизации Алматы Баян Конирбаев ответил, что в Медеуском районе недавно демонтировали одну из станций связи из-за радиофобии жителей. «По поводу фиксированной волоконно-оптической линии связи – планируем закрыть этот вопрос до конца года. Минимум два оператора появятся в точке», — сказал он.

Аким Ерболат Досаев добавил, что до конца года в районе проложат сети для стационарного интернета. «У нас начинается новый проект, планируем установить в городе отдельные мачтовые сооружения. На следующей неделе состоится встреча со всеми сотовыми операторами города. Предложение сформировано, технически мы готовы. Если договоримся, то в районах с плохой связью первыми начнем устанавливать сооружения», — сказал он.

В МВД РК рассказали о методах борьбы с интернет-мошенничеством

По ArtSport внедрим систему QR-кодов — Ерболат Досаев

Аким Алматы рассказал о реализации проекта многоярусных парковок

В Алматы обсуждают генеральный план города до 2040 года

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета Алматы
Поделитесь новостью с друзьями