Популярные темы

Как идут работы на коллекторе №10, рассказали в Караганде

Дата: 02 марта 2023 в 10:45


Как идут работы на коллекторе №10, рассказали в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

На сегодняшний день работы проводятся совместно с подрядной организацией ТОО «СанмирАстана». Для того, чтоб установить причину и конкретные места заторов было принято единственное технически возможное в сложившейся ситуации решение по строительству временных поверхностных (байпасных) обводных линий для опорожнения участка коллектора и обследования состояния труб изнутри.

«Ни для кого не секрет, что для паводковых вод в городе должна быть ливневая канализация, которая, к сожалению не работает. И наши канализационные сети, которые рассчитаны только на хозбытовую канализацию, вынужденно принимают паводковые воды, которые идут с поверхностным мусором в виде веток, песка, глины, пакетов и тряпок и прочего мусора», — говорят в ТОО «Караганды Су».

Уже из коллектора извлечена масса различных отходов, которые не должны были попасть в канализацию.

Были построены временные поверхностные байпасные линии из двух трубопроводов диаметров 315 мм и двух трубопроводов диаметром 150 мм, а также установлены мощные насосные агрегаты для перекачки сточных вод.
Для работ внутри коллектора привлечены специалисты подрядной организации, имеющей лицензию на работы в особо опасных и вредных условиях. Сотрудники подрядной организации спускаются в коллектор, и поэтапно, участок за участком, обследуют трубопровод изнутри, устраняя заторы.

 

Публикация от ТOO «Қарағанды Су» (@karagandysu)


 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями