Популярные темы

Саудовский «Аль-Иттихад» предлагает Лионелю Месси 94 миллиона долларов в год

Дата: 02 марта 2023 в 00:44 Категория: Новости экономики


Саудовский
Стоковые изображения от Depositphotos

Поскольку Лионель Месси еще не продлил контракт с французским ПСЖ, который истекает через четыре месяца, это вызывает не только неопределенность в парижском клубе, но и приводит к многочисленным спекуляциям относительно того, где 35-летний аргентинский суперветеран продолжит карьеру. Как сообщает Marca, саудовский «Аль-Иттихад» из Джидды уже предложил Месси годовую зарплату в размере 94 миллионов долларов.

Читайте также: Лионель Месси забил 700 голов на клубном уровне

Идея «Аль-Иттихада» с приглашением Месси, по словам обозревателя Жоана Фонтеса, состоит в том, чтобы выиграть чемпионство в Саудовской Аравии впервые с сезона 2008-09, потеснив с трона «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср», подписавший Криштиану Роналду. Также руководитель «Аль-Иттихада» Мохаммед Аль-Блуви наконец-то хочет заполучить мегазвезду – в 2007 году он безуспешно пытался переманить из «Реала» бразильца Роналду. Да и главного тренера команды (что забавно – португальца) Нуну Эшпириту Санту явно бы обрадовала перспектива иметь на поле топ-игрока, который делает разницу.  

Читайте также: Лионель Месси – лучший игрок года The Best от ФИФА

Ранее, после прихода Криштиану Роналду в «Аль-Наср», была информация, что тренируемый аргентинцем Рамоном Диасом «Аль-Хиляль» уже сделал Месси заманчивое финансовое предложение. По словам Диаса, сказанным за несколько часов до финала клубного чемпионата мира, в котором «Аль-Хиляль» уступил мадридскому «Реалу» (3:5), саудовские команды располагают финансовыми возможностями, чтобы Лионель Месси переехал именно в Саудовскую Аравию. Не только с игровой, но и с имиджевой точки зрения – во-первых, поднять престиж местной лиги. И, во-вторых, стать своеобразным амбассадором совместной с Египтом и Грецией заявки на проведение ЧМ-2030.

Читайте также: «Сложно и дороговато» — Дзанетти о шансах на переход Месси в «Интер»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями