Молодежная сборная Казахстана уверенно обыграла Беларусь и заняла пятое место на турнире «Дети Азии»

Дата: 01 марта 2023 в 23:20 Категория: Новости спорта

В матче за пятое место хоккейного турнира «Дети Азии» сборная Казахстана встречалась с командой Беларуси, передает Prosports.kz.

Команды заняли третьи места в своих группах по итогам группового раунда. Наши хоккеисты открыли счет под конец первого отрезка, гол забил Даниил Дронов, за полторы минуты до окончания второго периода Айтуар Нуржанов удвоил преимущество. В третьем отрезке игры Корней Корнеев сделал счет 3:0 в пользу Казахстана. Вскоре белорусской команде удалось отыграть одну шайбу. Под занавес встречи соперник выпустил шестого полевого, но Алишер Саркенов поставил точку в этом матче, забросив шайбу в пустые ворота.

Казахстан U-15 – Беларусь U-15 – 4:1 (1:0, 1;0, 2:1)

1:0 – 18:38 – Дронов (Миндубаев)
2:0 – 38:29 – Нуржанов (Макыш, Корнеев) ГБ
3:0 – 45:22 – Корнеев (Макыш, Саркенов) ГБ
3:1 – 47:54 — Мурзов (Антонов)
4:1 – 57:18 — Саркенов ПВ

Вратари: Алпысбаев – Ходин