Популярные темы

Amanat обеспечит масштабное развитие аграрной отрасли — Кошанов 01 марта 2023, 19:08

Дата: 01 марта 2023 в 19:23


Amanat обеспечит масштабное развитие аграрной отрасли - Кошанов
                01 марта 2023, 19:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжаются встречи членов Республиканского предвыборного штаба партии Amanat с избирателями в регионах. Сегодня партийцы прибыли в Северо-Казахстанскую область.

Так, в районе Магжана Жумабаева на площадке ТОО «Кызылжар МТС Агро» состоялась встреча с сельхозтоваропроизводителями региона.

«Развитие агропромышленного комплекса и повышение качества жизни на селе неразрывно связаны. Практически в каждом регионе мы встречаемся с аграриями. Именно вы создаете рабочие места на селе, обеспечиваете продовольственную безопасность страны. Партия будет создавать условия для того, чтобы трудиться на земле было почетно и прибыльно», — отметил председатель Amanat Ерлан Кошанов.

В ближайшие пять лет партия будет способствовать улучшению системы субсидирования аграрной отрасли, развитию кормопроизводства, а также решению долго копившихся проблем животноводства по всей цепочке производства.

Будут внедрены прозрачные и справедливые механизмы распределения льготного ГСМ для фермеров в период весенне-полевых работ. В растениеводстве будет поднята производительность, а также повышена степень переработки сырья.

Amanat обеспечит укрепление материально-технической базы ветеринарной, санитарной и фитосанитарной служб, привлечение новых кадров за счет роста заработной платы. Будут увеличены финансирование и эффективность аграрной науки, чтобы снизить зависимость от импорта семян.

В целом будет обеспечен контроль за реализацией правительством до конца 2027 года более 100 инвестиционных проектов в АПК на сумму не менее 500 миллиардов тенге.

Далее в селе Сарытомар на встрече с представителями интеллигенции члены штаба обсудили вопросы продвижения национальных традиций, духовных ценностей и поддержки культуры, отраженные в предвыборной программе партии «Вместе с народом!».

В этот же день в Петропавловске на площадке электротехнического завода Alageum Electric состоялась встреча с членами первичных партийных организаций города. Как отметили члены штаба, во многом от первичек зависит качество агитационных кампаний, ведь в Amanat состоят порядка 800 тысяч граждан, объединенных в почти 4000 первичных партийных организаций. За последние два месяца в партию вступило более 7000 новых членов. Это показатель большого доверия к партии со стороны населения.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями