Популярные темы

Поехали! Кэфы от Olimpbet на первые матчи в Кубке Гагарина

Дата: 01 марта 2023 в 18:00 Категория: Новости спорта


Поехали! Кэфы от Olimpbet на первые матчи в Кубке Гагарина
Стоковые изображения от Depositphotos

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/8 финала. Первые матчи. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток)

1 марта, 20:00

Только 26 февраля завершился «гладкий» чемпионат, а уже в первый день весны начинается плей-офф. В каждом из раундов команды будут сражаться до четырех побед, и вплоть до финала соперничать между собой предстоит клубам из одной конференции.

Честь открывать Кубок Гагарина сезона-2022/23 выпала «Салавату Юлаеву» и «Адмиралу». Уфимцы не пропустили ни одного из розыгрышей 15-ти плей-офф Континентальной хоккейной лиги, а в 2011-м году даже завоевали трофей. Для дальневосточников же это будет всего четвертое в истории и первое за шесть последних лет участие в КГ, но дальше первого раунда они никогда не проходили.

Эксперты из Olimpbet видят «Салават Юлаев» безоговорочным фаворитом в споре с «Адмиралом», предлагая на его проход в четвертьфинал коэффициент 1.34 (против 3.26 у «моряков»). По их мнению, заметно больше шансов у дружины Виктора Козлова и в первом матче серии: П1 – 1.7, Х – 4, П2 – 4.7.

Кстати, трансляции топовых спортивных событий вы можете смотреть в приложении и на сайте Olimpbet. Регистрируйтесь, открывайте раздел «Трансляции Live» и наслаждайтесь самыми захватывающими матчами в прямом эфире при положительном балансе на счету.

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск). 1 марта, 22:30

И в этом противостоянии фаворит не вызывает вопросов. А разве может быть иначе в споре победителя конференции и команды, занявшей на Востоке восьмое место? Да, играть друг с другом будут соседи, а это почти всегда подразумевает определенный элемент неожиданности.

Однако в случае выяснения отношений «Ак Барса» с «Нефтехимиком» законы дерби не действуют, в этой паре есть ярко выраженный «старший брат» из Казани и «младший» – из Нижнекамска. Нет, это не значит, что «химики» выходят на матчи против «барсов» с поднятыми руками, они сражаются по мере возможностей, стараясь максимально осложнить жизнь коллективу из столицы Татарстана.

Но силы тут явно неравны. «Нефтехимику» удалось обыграть «Ак Барс» только в одной очной встрече минувшего регулярного первенства, да и то в овертайме. Казанцы же победили в трех матчах.

Дважды пути соседей пересекались и в Кубке Гагарина, причем на этой же стадии – в первом раунде плей-офф, и оба раза – в сезонах-2012/13 и 2019/20 – «барсы» выигрывали серию всухую.

Аналитики Olimpbet почти не сомневаются в том, что «Ак Барс» продолжит свой поход за четвертым КГ. Об этом красноречиво свидетельствует кэф на выход казанцев в четвертьфинал – 1.12 (у «Нефтехимика» он 6.07). Шансы на победу сильнейшего клуба Востока в стартовом матче, по мнению букмекеров, также весьма высоки: П1 – 1.77, Х – 4.2, П2 – 4.1. 

«Локомотив» (Ярославль) – «Витязь» (Московская область). 1 марта, 22:30

Пожалуй, наиболее сбалансированная пара первого игрового дня плей-офф. Безусловно, «Локомотив» – более статусная команда, чем «Витязь». Ярославцы ставят перед собой задачу-минимум выйти в финал конференции, тогда как для подмосковного клуба за счастье будет даже не просто преодолеть стартовый раунд плей-офф, а выиграть хотя бы один матч в Кубке Гагарина. Прежде «богатыри» три раза участвовали в КГ, но все три серии проиграли со счетом 0:4.

Сейчас есть определенные основания полагать, что хотя бы за одну игру «Витязь» зацепится. У Вячеслава Буцаева очень боевитый коллектив, он уже установил клубный рекорд, став по итогам «регулярки» шестым на Западе. Да и «железнодорожникам» с «богатырями» по ходу сезона было совсем непросто – две из четырех их личных встреч не ограничивались основным временем, и всего однажды «Локо» победил с перевесом более чем в одну шайбу.

Тем не менее, эксперты Olimpbet считают, что шансы соперников на проход в четвертьфинал Кубка Гагарина несопоставимы: 1.21 на «Локомотив» и 4.37 на «Витязь». В первом матче ярославцы также безоговорочные фавориты: П1 – 1.69, Х – 4.1, П2 – 4.7.

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Минск). 1 марта, 22:30

Самое явное деление на фаворита и андердога наблюдается в паре СКА – «Динамо» (Минск). И это легко объяснимо. Питерские «армейцы» первыми гарантировали себе место в плей-офф, стали абсолютно лучшей командой по итогам «регулярки», выбив 104 очка и завоевав Кубок Континента. Что касается «зубров», то они стали обладателями последней путевки в Кубок Гагарина, обеспечив себе участие в нем лишь в заключительный игровой день чемпионата.

У питерских «армейцев» сумасшедшее статистическое преимущество над «динамовцами» из столицы Беларуси, они выиграли 12 матчей подряд в их противостоянии, и аналитики Olimpbet почти не сомневаются, что эта серия продолжится: П1 – 1.46, Х – 5, П2 – 6. А на проход СКА во второй раунд плей-офф кэф вообще ничтожный – 1.05 (9.5 на «Динамо»).

Линии на все интересные спортивные события ищите в приложении Olimpbet. Установите его на смартфон и будьте еще ближе к своим фаворитам. Помните об ответственной игре.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями