Популярные темы

Мужчину насильно увезли в багажнике его собственного авто в Алматы

Дата: 01 марта 2023 в 16:08 Категория: Новости экономики


Мужчину насильно увезли в багажнике его собственного авто в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Похищение человека предотвратили полицейские Алматы. Преступление было совершено минувшим вечером в Алмалинском районе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

От оперативного дежурного ЦОУ поступило сообщение о том, что в автомашину Chevrolet насильно посадили человека. По городу был введен спецплан «Перехват».

«Указанная автомашина была замечена на пересечении улиц Гоголя и Пушкина, она следовала в восточном направлении. В результате преследования автомобиль был блокирован двумя экипажами на пересечении улиц Макатаева и Жетысуская. В салоне находились трое, они были задержаны. В багажнике был обнаружен еще один мужчина, который, как выяснилось, является владельцем указанного транспортного средства. Подозреваемые были переданы следственно-оперативной группе. Их действиям будет дана правовая оценка», – сообщил командир взвода ППП УМПС ДП города Алматы Мейиржан Калкеев.

По словам задержанных, владелец Chevrolet обманул их на крупную сумму денег. Таким образом они решили вернуть долг. Потерпевший же настаивает на обратном и благодарит сотрудников полиции за его спасение.

Другие детали уголовного дела разглашению не подлежат.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями