Популярные темы

В Шымкенте в первый день весны начался призыв в армию

Дата: 01 марта 2023 в 12:09


В Шымкенте в первый день весны начался призыв в армию
Стоковые изображения от Depositphotos

Призыв в армию начался в Шымкенте с первым днем весны, сообщает vera.kz

В связи с призывом в департаменте по делам обороны города Шымкент прошло совещание по вопросам  призыва молодежи в армию. На совещании под председательством первого заместителя акима города — председателя городской призывной комиссии Куаныша Асылова рассмотрены основные вопросы подготовки к призыву граждан на срочную воинскую службу весной 2023 года. Здесь обсуждался ход подготовительных работ к весенней призывной кампании, призыв молодежи на службу в ряды вооруженных сил, других войск и воинских формирований. Ответственные специалисты выступили с докладами по своим направлениям деятельности.

В своем выступления начальник департамента по делам обороны города Шымкент полковник Абдигабит Шегебаев подчеркнул, что основной задачей призыва граждан на срочную воинскую службу является качественное и своевременное комплектование молодым пополнением.

Также были затронуты вопросы, касающиеся военно-патриотического воспитания молодежи, работы государственных органов в части организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу. Подводя итоги совещания, первый заместитель акима города — председатель городской призывной комиссии Куаныш Асылов призвал ответственных лиц усилить контроль над проведением хода призыва на военную службу и принять все меры для обеспечения явки граждан на заседания призывной комиссии.

Напомним, что правительство Казахстана обязало акиматы организовать призыв 37 056 граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Эти лица не имеют права на освобождение или отсрочку от призыва. Так же Касым-Жомарт Токаев, президент Казахстана, 2 февраля 2023 года подписал указ о выпуске призывников в запас.Призыв будет проходить в два отдельных периода: c марта по июнь и с сентября по декабрь 2023 года.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями