Популярные темы

Тазабек Икрамов попросил помиловать многодетную женщину, которая находится под стражей с грудным ребёнком

Дата: 01 марта 2023 в 12:02


Тазабек Икрамов попросил помиловать многодетную женщину, которая находится под стражей с грудным ребёнком
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Тазабек Икрамов на заседании парламента 1 марта выступил с предложением помиловать многодетную женщину, которую осудили за мошенничество. Сейчас она находится под стражей с грудным ребёнком — кроме этого, у нее еще шесть детей.

«Может решим этот [вопрос] по справедливости? Может выплатим ее долг за счет бюджета? Алмасбек Ахунжанович (полпред президента и Кабмина в парламенте — прим.ред.) может помиловать ее, потому что у нас издревле почитали женщин. Не бывает людей, которые не ошибаются», — обратился нардеп к полпреду президента и Кабмина в парламенте Алмасбеку Абытову.

Ранее адвокат Замир Жоошев на своей странице в Фейсбуке опубликовал фотографию женщины с грудным ребенком, сидящих в клетке в зале суда. Это 35-летняя Аида Исакова, которую ещё будучи беременной суд первой инстанции осудил на 6 лет за мошенничество.

Сообщалось, что она взяла в долг деньги у одной женщины под 144% годовых. Однако она не смогла выплатить всю сумму и женщину водворили в СИЗО, несмотря на ее беременность.

В декабре прошлого года Свердловский райсуд Бишкека приговорил ее к 6 годам лишения свободы. Но сторона защиты обжаловала решение райсуда в Бишкекском городском суде.

15 февраля женщина родила в роддоме под охраной и затем её обратно вернули в СИЗО. Ожидается, что Бишкексий горсуд вынесет приговор по этому делу 2 марта.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями