Популярные темы

Российский футболист рассказал о дорогих подарках Рамзана Кадырова после отказа от сборной Казахстана

Дата: 01 марта 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта


Российский футболист рассказал о дорогих подарках Рамзана Кадырова после отказа от сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Защитник клуба «Родина» Заурбек Плиев в интервью Metaratings.ru рассказал о своей игре за грозненский «Ахмат» и о посещении резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова после исторического пятого места в сезоне-2016/17 российской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.

— Вы сказали, что отказались от сборной Казахстана ради возвращения в Россию, и уехали в «Ахмат». С вами команда заняла историческое пятое место в сезоне-2016/17. Все обновили автопарк тогда?
— Когда я играл в «Ахмате», особо дорогих подарков не делали. Я только пару раз видел, как Рамзан Ахматович [Кадыров] дарил подарки. Например, Аблаю Мбенгу подарил машину сразу после его дубля «Спартаку». Своим воспитанникам Уциеву и Митришеву дарил «Мерседесы». В целом, Кадыров нас не обделял, всегда все было.

— Как проходили встречи с Кадыровым?
— Он постоянно проводил банкеты, а однажды пригласил к себе в резиденцию. Как раз после того сезона с пятым местом в чемпионате.

Резиденция запомнилась своими размерами, а еще там были очень редкие породы животных — лев или тигр. Таких на весь мир тогда было всего три штуки, один из них жил в его резиденции. Также бросился в глаза большой автопарк. Очень большое количество автомобилей, по-моему, были и спорткары.

— Как держали в резиденции хищников?
— Тигров держали в клетках и на цепи под большим замком. Все-таки это хищники.

Всего за «Ахмат» Плиев провел 54 матча, в которых отметился двумя результативными передачами. В сезоне-2016/17 в РПЛ на его счету один голевой пас в десяти играх.

Россиянин Плиев рассказал, почему не считался легионером во время выступлений за «Астану»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями