Популярные темы

Известный в КХЛ тренер выступил с предложением для «Барыса» и сборной Казахстана

Дата: 28 февраля 2023 в 23:29 Категория: Новости спорта


Известный в КХЛ тренер выступил с предложением для «Барыса» и сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший главный тренер «Барыса» и сборной Казахстана Владимир Крикунов считает, что необходимо сокращать количество иностранных хоккеистов в астанинском клубе, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.

«И „Барыс« из Казахстана, и „Динамо-Минск« надо ввести в эти рамки, чтобы было пять легионеров, и со следующего года три. И все, никто не вылетает. Вот опять заняло „Динамо« восьмое место, но снова своих игроков нет для сборной. Потом она поедет на чемпионат мира, белорусы не в этом году, но поедет Казахстан, а своих игроков нет. Есть же свои чемпионаты. Та же лига Казахстана приличная, и чемпионат Беларуси не слабый, поэтому надо искать своих ребят, а они есть, 100%, которые могут играть в КХЛ. Просто им надо довериться, помочь в начале, и все, они будут играть, а иностранцев хватит.

Честно, предлагал на период этой блокады играть вообще без иностранцев. Эти два года играли бы без легионеров, было бы много молодых, и сборные Беларуси и Казахстана имели бы полные составы своих игроков без легионеров», — сказал Крикунов.

Экс-наставник сборной Казахстана объяснил провал «Барыса» в КХЛ и назвал «сдавшего» игрока

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями