Популярные темы

Чемпион России из «Зенита». Кто стал вторым новичком «Кайрата»

Дата: 28 февраля 2023 в 20:59


Чемпион России из «Зенита». Кто стал вторым новичком «Кайрата»
Стоковые изображения от Depositphotos

22-летний российский полузащитник Дмитрий Сергеев стал игроком алматинского «Кайрата», сообщает Sports.kz.

Сергеев является воспитанником санкт-петербургского «Зенита»: он провел 98 матчей за дубль (3 мяча, 6 результативных передач), а вот за первую команду сыграл лишь две игры. Также он был в краткосрочной аренде в калининградской «Балтике». Несмотря на, по сути, номинальное присутствие в первой команде «Зенита», это не помешало Сергееву в сезоне-2021/22 стать чемпионом России в составе клуба. За «Зенит» Дмитрий провел один матч в РПЛ (в прошлом сезоне) и один матч в Кубке России (в этом сезоне — выйдя на поле всего на одну минуту).

Профильная позиция Дмитрия Сергеева — опорный полузащитник. Сайт Transfermarkt.de оценивает 22-летнего футболиста в 175 тысяч евро. По ценнику россиянин не входит даже в топ-15 самых дорогих игроков «Кайрата».

О своих кумирах в мировом футболе Дмитрий рассказывал так: «С самого детства я болел за две команды: „Зенит« и „Челси«. „Зенит« я поддерживал потому, что это команда моего родного города — Петербурга. Вся моя семья болеет за сине-бело-голубых. „Челси« начал поддерживать из-за той самой „старой гвардии«, которая была в клубе: Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, Дидье Дрогба, Петр Чех, Майкл Эссьен. Все они показывали что-то невероятное. После первого же увиденного матча я понял, что буду болеть за эту команду». Впрочем, своим главным кумиром Сергеем называет полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брёйне, а также отмечает игру бельгийца Раджи Наингголана.

Что касается своего будущего, то Дмитрий говорит следующее: «Хотелось бы верить, что буду еще играть, на высоком уровне. Желательно в составе любимого клуба, ставить и решать задачи в Европе. Хотелось бы поиграть еще и за границей, но не хочу загадывать так далеко. Стараюсь жить сегодняшним днем». 

«Кайрат» официально объявил трансфер игрока «Зенита» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями