Популярные темы

ГКНБ КР: В Манасском районе руководство айыльного аймака в сговоре с сотрудниками «Кадастра» незаконно предоставляли земельные участки

Дата: 28 февраля 2023 в 20:05 Категория: Происшествия


ГКНБ КР: В Манасском районе руководство айыльного аймака в сговоре с сотрудниками «Кадастра» незаконно предоставляли земельные участки
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Управления ГКНБ КР по Таласской области установили коррупционную схему в деятельности айыльного аймака Покровка Манасского района. Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

Схема была связана с незаконным предоставлением земельных участков под строительство жилых домов.

Установлено, что бывший глава Ж.А.Б. и специалист по земельным вопросам Б.А.А. Покровского а/о в сговоре с сотрудниками Манасского районного филиала ГУ «Кадастр» без ведома фактических владельцев земельных участков, путем подделки документов незаконно предоставляли земельные участки третьим лицам.

По данному факту возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 346 (Служебный подлог) в отношении бывшего главы Покровского а/о Ж.А.Б. и сотрудника Манасского районного филиала ГУ «Кадастр» Дж.Ж.Н.

В настоящее время проводятся соответствующие оперативно-следственные мероприятия, в том числе по установлению других возможно причастных лиц к указанному противоправному факту.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями