Популярные темы

ЦОН №2  Шымкента переехал в новое здание

Дата: 28 февраля 2023 в 18:09


ЦОН №2  Шымкента переехал в новое здание
Стоковые изображения от Depositphotos

В новое здание переехал ЦОН №2  Шымкента, сообщает vera.kz

Теперь жители города Шымкент смогут получить государственные услуги по новому адресу: город Шымкент, Каратауский район, мкр. Кайтпас,  2253 Б. По словам директора филиала НАО «Правительство для граждан» по городу Шымкент Балмейира Сансызбайулы, необходимость переезда ЦОНа №2 возникла в связи с большой нагрузкой и потоком людей в ЦОН.

«Мы на постоянной основе проводим анализ оказания госуслуг и пришли к выводу, что нужно расширить отдел для удобства граждан. Думаю, что теперь проблема решена и переезд ЦОНа позволит более оперативно оказывать госуслуги и повысить их качество. В новом здании ЦОНа работают 26 инспекторов, а для приема и выдачи готовых документов функционирует 18 рабочих мест. ЦОН, площадью 450 квадратных метров,  оснащен новой мебелью, имеется парковка на 50 автомобилей, для людей с ограниченными возможностями предусмотрен пологий пандус, работает кнопка вызова», — отметил Б. Сансызбайулы.

Отметим, что всего в Шымкенте функционирует 10 центров обслуживания населения, из них 3 специализированных ЦОНа. С начала текущего года в ЦОНе №2  было выдано более 12 тысяч государственных услуг.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями