Сразу две высшие ступени пьедестала заняли казахстанцы на играх «Дети Азии»

Дата: 28 февраля 2023 в 17:28

Сразу две высшие ступени пьедестала заняли казахстанцы на играх

Золото и серебро завоевали юные лыжники из Казахстана на ІІ Зимних спортивных играх «Дети Азии» в российском Кузбассе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры Минкультуры и спорта РК.

На соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина два спортсмена из Казахстана смогли занять первую и вторую ступень пьедестала. Илья Мизерных, набрав 239,3 балла, стал чемпионом игр, а Илья Шильников завоевал серебряную медаль, набрав 227,3 балла.

Накануне казахстанские спортсмены также завоевали две медали: Малика Жолтабар взяла бронзу в забеге на 1500 метров в шорт-треке, а Меиржан Толеген на той же дистанции стал серебряным призером среди мальчиков.

Публикация от АЛГА ПЕТЕРБУРГ (@alga.peterburg)

Публикация от Спортты дамыту дирекциясы (@drs_kz)