Популярные темы

Играет на гитаре, ведет аккаунт в Spotify. Блинкен проявил интерес к казахской музыке 28 февраля 2023, 12:42

Дата: 28 февраля 2023 в 12:53 Категория: Новости культуры


Играет на гитаре, ведет аккаунт в Spotify. Блинкен проявил интерес к казахской музыке
                28 февраля 2023, 12:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Во время своего визита в Астану государственный секретарь США Энтони Блинкен посетил Казахский национальный университет искусств, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе американского посольства в Казахстане, Блинкен проявил интерес к казахской музыке: ему рассказали о традиционных музыкальных инструментах, которые играют важную роль в культуре казахского народа и показали особенности их звучания.

Как выяснилось, Блинкен очень любит музыку и играет на гитаре. Кроме того, он ведет аккаунт в Spotify, где делится своей любимой музыкой, включая песни, услышанные им во время путешествий по миру.

«Ректор Казахского национального университета искусств, народная артистка, профессор Айман Мусаходжаева поприветствовала госсекретаря и поблагодарила его за интерес к казахской музыке и за то, что он нашел в своем плотном графике время для визита в университет», — говорится в сообщении.

Кроме того, госсекретарь поделился в своем Twitter о визите в посольства Соединенных Штатов в Казахстане.

Grateful to the interagency team supporting bilateral relations and Kazakhstan’s reform agenda. The @USembassyKAZ team is inspiring and helps promote greater ties between our two countries and people every day. pic.twitter.com/tv14nuaXmr

— Secretary Antony Blinken (@SecBlinken) February 28, 2023

«Благодарен сотрудникам Дипмиссии США в Казахстане, поддерживающей двусторонние отношения и программу реформ Казахстана. Посольство США в Казахстане вдохновляет и каждый день способствует укреплению связей между нашими двумя странами и народами», — подчеркнул он.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл с официальным визитом в Астану этой ночью. Напомним, о визите госсекретаря США в Казахстан стало известно 24 февраля. В МИД отметили, что 28 февраля в Астане с участием Блинкена пройдет министерская встреча глав внешнеполитических ведомств стран Центральной Азии и США в формате С5+1. На повестке дня вопросы дальнейшего развития регионального сотрудничества и партнерства с США.

Блинкен в Астане. Появились кадры со встречи в МИД

Ранее Блинкен высказывался о Казахстане. По словам госсекретаря, Соединенные Штаты привержены суверенитету, независимости и территориальной целостности Казахстана.

Блинкен прилетел с официальным визитом в Астану.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями