Популярные темы

Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира

Дата: 28 февраля 2023 в 11:06


Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира
Стоковые изображения от Depositphotos

iXBT.com

Американский бизнесмен Илон Маск вновь возглавил рейтинг богатейших людей мира по версии Bloomberg, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Состояние основателя компаний Tesla и SpaceX с начала года увеличилось на 50,1 млрд долларов, до 187 млрд долларов. Издание объясняет это ростом стоимости акций Tesla почти на 70% с начала года. У компании улучшились и показатели по продаже электромобилей после снижения их стоимости.

В рейтинге Bloomberg Billionaires Index Илон Маск опередил президента группы Louis Vuitton Moet Hennessy Бернара Арно, состояние которого выросло за аналогичный период на 23,3 млрд долларов, до 185 млрд долларов. На третьем месте — основатель Amazon Джефф Безос с показателем 117 млрд долларов, его состояние с начала года увеличилось на 10,2 млрд долларов.

По данным рейтинга миллиардеров американского Forbes, которые обновляются в режиме реального времени, состояние Илона Маска увеличилось до 197,7 млрд долларов. В этом рейтинге бизнесмен находится на второй строчке. Первое место занимает Бернар Арно с показателем 206,3 млрд долларов. На третьей позиции — Джефф Безос, его состояние оценивается также в 117 млрд долларов.

Илон Маск опустился на третью строчку в списке богатейших людей

Илон Маск может вновь возглавить список самых богатых людей мира

Илон Маск распорядился закрыть два офиса Twitter в Индии

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями