Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 февраля 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня, 28 февраля, в Мендыкаринском, Аулиекольском и Карасуском районах в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) и закрытия движения на автодорогах наблюдается скопление 41 легкового, 123 грузовых автомашин на выезде из сел Аулиеколь и Октябрьское.



Силами ДЧС совместно с местными исполнительными органами из мест скопления эвакуированы и размещены в двух пунктах обогрева в средних школы сел Октябрьское Карасуского района и Аулиеколь Аулиекольского района 14 человек, в том числе три ребенка.



В ДЧС Костанайской области сообщают: 
  » В соответствии Алгоритмом действий при угрозе или возникновении опасных метеорологических явлений и неблагоприятных дорожно-климатических условий зимнего периода на территории Костанайской области проводились мероприятия по закрытию и ограничению движения на дорогах общего пользования.

Остаются закрытыми движение на двух участках дорог республиканского значений, 14 участков областного значений.

Посредством сотовых операторов заблаговременно осуществлялась рассылка СМС-сообщений об ухудшении погодных условий, а также через СМИ и социальные сети.

Всего на местах организовано дежурство 18 временных блок-постов в составе 13 сотрудников ДЧС, МПС — 31 чел., 18 ед. техники, подготовлено 21 пункта обогрева на 823 койко-мест.

В управлении кризисных ситуаций областного ДЧС организована работа областного оперативного штаба с привлечением заинтересованных органов полиции, акимата, дорожных служб.

Аварийно-спасательные операции за прошедшие сутки на территории Костанайской области не проводились».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями