Популярные темы

Из Twitter уволили еще 200 человек — СМИ

Дата: 28 февраля 2023 в 10:26 Категория: Новости интернета


Из Twitter уволили еще 200 человек - СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Сервис микроблогов Twitter Inc. на минувших выходных уволил еще 200 сотрудников, или 10% от оставшегося штата, сообщает New York Times со ссылкой на информированные источники, пишет Интерфакс-Казахстан.

Сокращение, в частности, затронуло продакт-менеджеров, специалистов по обработке данных и инженеров в сфере машинного обучения, отметили источники.

Осенью прошлого года, на момент покупки Twitter Илоном Маском, штат компании насчитывал 7,5 тыс. человек, сейчас он уменьшился до менее 2 тыс. сотрудников.

Илон Маск купил Twitter за 44 млрд долларов. Объявленная в апреле сделка была закрыта только в конце октября после долгих разбирательств между сторонами, касавшихся раскрытия информации о фейковых аккаунтах. После этого он опубликовал видео посещения штаб-квартиры Twitter, куда вошел с раковиной в руках. До этого миллиардер поменял статус на своей странице, назвав себя Chief Twit, что можно перевести как «главный по твитам» либо воспринять как игру слов — «главный кретин». После покупки компании Илон Маск анонсировал появление в Twitter «совета по цензуре», в котором будут представлены люди «со значительно разнящимися точками зрения». Кроме этого, как писала New York Times, бизнесмен распорядился начать увольнение сотрудников компании.

Работники не согласны с «хардкорными» условиями, которые анонсировал Илон Маск

Акции Tesla почти компенсировали прошлогоднее падение на 65%

Илон Маск пожертвовал акции Tesla на $2,4 млрд на благотворительность

Илон Маск может вновь возглавить список самых богатых людей мира

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями