Популярные темы

Лионель Месси признан лучшим игроком планеты

Дата: 28 февраля 2023 в 10:16


Лионель Месси признан лучшим игроком планеты
Стоковые изображения от Depositphotos

«Это великолепно. Большое удовольствие находиться здесь. И так вышло, что под конец карьеры я всё-таки завоевал Кубок планеты. А это очень дорогого стоит. Передаю привет своей семье и всем соотечественникам в Аргентине», — заявил Месси на церемонии награждения.

Аргентинский футболист выигрывал награду в 2019 году. Нападающие ПСЖ Килиан Мбаппе и мадридского «Реала» Карим Бензема в опросе заняли соответственно второе и третье место.

Решающим фактором в голосовании, организованном ФИФА стало то, что Месси выиграл чемпионат мира-2022 в составе сборной Аргентины. В финале турнира аргентинские футболисты победили Францию по пенальти. Месси стал лучшим игроком мирового первенства.

Лучшей футболисткой 2022 года признана хавбек «Барселоны» и сборной Испании Алексия Путельяс. Спортсменка получает награду второй год подряд.

Аргентинец Лионель Скалони — лучший тренер мужского футбола!

Сарина Вигман — лучший тренер женского футбола

Отметим, что в голосовании от спортивных журналистов Казахстана принимал участие главный редактор веб-портала Sportinfo.kz  Гений Тулегенов и он проголосовал, как за лучших в своих номинациях,.  именно за Лионеля Месси, Лионеля Скалони, Сарину Вигман и Алексию Путельяс

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями