Популярные темы

Больше вкладчиков доверяют свои накопления ForteBank 28 февраля 2023, 09:01

Дата: 28 февраля 2023 в 09:13


Больше вкладчиков доверяют свои накопления ForteBank
                28 февраля 2023, 09:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Общая сумма депозитов клиентов ForteBank на 1 января 2023 года превысила 2 триллиона тенге, достигнув рекордных значений. В декабре 2022 года депозитный портфель банка вырос на 11 процентов. Для сравнения: в среднем по банковскому сектору рост депозитного портфеля составил 5 процентов.

«Forte растет быстрее рынка благодаря двум основным преимуществам. Первое — характеристики депозитных продуктов. Мы предлагаем вклады с высокой годовой эффективной ставкой до 17 процентов, их можно открыть за минуту через мобильное приложение банка с минимальной суммой от 1000 тенге. Второе — это надежность Forte, которая подтверждена высокими рейтингами от авторитетных мировых рейтинговых агентств», — комментирует Амырхан Чиканаев, заместитель председателя правления по розничному бизнесу Forte.

В сентябре прошлого года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отметило значительное увеличение прибыльности Forte, рост капитализации, а также крепкую базу фондирования и ликвидности. С учетом этих факторов Fitch повысило долгосрочный рейтинг ForteBank до «ВВ-» с прогнозом «Стабильный». Сразу два международных авторитетных издания – The Banker и AsiaMoney — присудили Forte звание лучшего банка Казахстана в 2022 году по итогам проводимого ими ежегодного конкурса.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями