Популярные темы

Капитализация JPMorgan может достичь $1 трлн в 2030 году — Morgan Stanley

Дата: 28 февраля 2023 в 06:16 Категория: Новости экономики


Капитализация JPMorgan может достичь $1 трлн в 2030 году - Morgan Stanley
Стоковые изображения от Depositphotos

Рыночная стоимость JPMorgan Chase & Co. в 2030 году может вырасти более чем вдвое и достичь 1 трлн долларов, что укрепит его позиции самого дорогого американского банка, прогнозируют аналитики Morgan Stanley, пишет Интерфакс-Казахстан.

По итогам торгов в пятницу его капитализация составляла около 415 млрд долларов. С начала текущего года котировки акций банка, который является крупнейшим кредитором в США, выросли на 5%. Эксперты Morgan Stanley полагают, что в случае так называемой «мягкой посадки» экономики, когда процентные ставки будут оставаться высокими более длительный период времени, JPMorgan получит выгоду от увеличения чистого процентного дохода, а также повышения комиссий, сообщает агентство Bloomberg. Рыночная стоимость в 1 трлн долларов будет достигнута в течение двенадцати лет, если процентные ставки останутся высокими, но это возможно и через восемь лет, если банк предпримет шаги для повышения эффективности и ускорения роста доходов.

Капитализация в 1 трлн долларов позволит JPMorgan войти в список крупнейших компаний не только в США, но и во всем мире. Всего четыре компании сейчас стоят дороже — Apple, Microsoft, Saudi Aramco и Alphabet.

Инфляция не просто снижается, а снижается все быстрее, говорится в аналитической записке экспертов JPMorgan

JPMorgan направит $2,5 трлн на борьбу с изменением климата

JPMorgan Chase может запустить управляемый биткоиновый фонд

Капитализация 100 ведущих компаний мира достигла $31,7 трлн

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями