Популярные темы

Жители одной из карагандинских многоэтажек пожаловались на канализационную протечку

Дата: 27 февраля 2023 в 21:45


Жители одной из карагандинских многоэтажек пожаловались на канализационную протечку
Стоковые изображения от Depositphotos

Согласно Правилам пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов услугодатель и потребитель обслуживают системы водоснабжения и водоотведения и обеспечивают их нормальное техническое состояние каждый в пределах своих границ раздела эксплуатационной ответственности.

Потребитель в пределах границ раздела эксплуатационной ответственности обеспечивает подготовку систем водоснабжения и водоотведения к зимнему периоду и осуществляет следующие работы: проверку герметичности стыков трубопроводов внутренних сетей водоснабжения и водоотведения зданий, ликвидацию их неплотности, закрытие ревизий и прочисток, утепление трубопроводов, эксплуатация которых ведется в помещениях и на участках с отрицательной температурой окружающего воздуха.

«Границей раздела эксплуатационной ответственности на объектах кондоминиума по водоотведению является – колодец в месте присоединения к сетям водоотведения населенного пункта», — пояснили в ТОО «Караганды Су».

27 февраля бригадой Центрального цеха водоотведения была проведена проверка работы уличной внутриквартальной линии канализации. Выяснилось, что она работает в штатном режиме.

«Таким образом, обеспечение герметичности канализационных труб в подвале дома улицы Ержанова, 38, закрытие ревизий на внутридомовой подвальной трубе канализации во избежание излива сточных вод в подвале дома являются компетенцией КСК данного дома, или, в его отсутствие, жителей дома», — подытожили в компании. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями