Популярные темы

Разработан проект Дорожной карты по модернизации рынков

Дата: 27 февраля 2023 в 21:06 Категория: Новости авто


Разработан проект Дорожной карты по модернизации рынков
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы из 44 рынков 15 требуют модернизации. Об этом стало известно на совещании под председательством первого вице-министра торговли и интеграции Армана Шаккалиева и заместителя акима мегаполиса Алишера Абдыкадырова, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минторговли и интеграции.

Выслушав все вопросы и предложения озвученные владельцами рынков, Арман Шаккалиев подчеркнул важность подобных встреч для оперативного решения возникающих вопросов. По его словам, законом о регулировании торговой деятельности были установлены сроки для Астаны, Алматы и Шымкента по модернизации рынков до 1 января 2023 года, для областей до 1 января 2025 года.

«Работы по модернизации ведутся с 2015 года, однако проведение модернизации затянулось. Для дальнейшей реализации и своевременного завершения модернизации рынков, министерством разработан проект Дорожной карты по модернизации торговых рынков. В ближайшее время она будет направлена в акиматы, на основании которой, акиматами будут разработаны детальные карты на региональном уровне по каждому рынку, с полным описанием хода модернизации от разработки проектно-сметной документации до завершения работ. По этим картам будет вестись постоянный мониторинг со стороны правительства», — отметил первый вице-министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев.

В работе совещания приняли участие руководители территориальных государственных органов, местных исполнительных органов, а также владельцы рынков Алматы.

В Управлении предпринимательства и инвестиций уточнили, что на сегодня в современный формат переведена работа 28 базаров

В Алматы открыли модернизированный рынок Арлан

До конца года в Алматы завершат модернизацию четырех рынков

Мобильную группу по защите прав предпринимателей создали в Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями