Популярные темы

Около 2 тысяч нарушений ПДД выявлены полицейскими СКО за 5 дней

Дата: 27 февраля 2023 в 20:34


Около 2 тысяч нарушений ПДД выявлены полицейскими СКО за 5 дней
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские СКО вышли в прямой эфир социальной сети Facebook в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», сообщает портал Мой город.

Импровизированной студией эфира стал КП «Южный», спикером — заместитель начальника управления МПС ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш. Он рассказал пользователям, что ОПМ проводится для недопущения дорожно-транспортных происшествий, повышения водительской дисциплины, предупредил о сложных погодных условиях. Водители, заинтересованные интерактивной формой работы полиции, по желанию принимали участие в эфире. Они высказали свои замечания по поводу содержания дорожно-транспортной инфраструктуры в Северном Казахстане. Основными были пожелания усилить очистку дорог в сложных климатических условиях, провести дополнительное освещение вблизи населённых пунктов. Один из водителей предложил пересмотреть ограничения скорости на отдельных участках автотрасс.

«Стоит отметить, что в настоящее время все «транзитные» сёла области, через которые проходит основной автопоток, хорошо освещены, — говорит Григорий Тыш. — Все высказанные замечания будут рассмотрены. Мнение людей очень важно для сотрудников полиции, наша цель — конструктивное взаимодействие с обществом для укрепления правопорядка в рамках сервисной модели работы. Вместе с тем в рамках ОПМ были усилены меры по выявлению грубых нарушений ПДД, непосредственно влияющих на дорожную безопасность».

ОПМ проводилось в течение 5 дней. За это время полицейские выявили на дорогах области почти 2 тысячи различных нарушений ПДД. В их числе 22 факта управления в нетрезвом виде. Также 46 водителей нарушили правила маневрирования, 47 — не предоставили преимущества в движении пешеходам.

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями