Популярные темы

Североказахстанские спасатели сохранили жизнь косуле

Дата: 27 февраля 2023 в 20:24


Североказахстанские спасатели сохранили жизнь косуле
Стоковые изображения от Depositphotos

Животное было обнаружено на территории дачного общества «Каскад», недалеко от реки Ишим, сообщает портал Мой город.

 

«Приехали, когда уже начало смеркаться. Прошли 200 метров, справа увидели косулю, недвижно лежащую на снегу. Она даже не повернула головы, прижатой к туловищу, когда мы подошли, только пряла ушами. Рядом лежало надкусанное яблоко – видимо, добрые люди подкармливали… Только, когда наши ребята осторожно приподняли её, она издала крик, непонятно – отчаяния или радости. Кто его знает…», — прокомментировал проведённую спасательную операцию главный спасатель Досым Жуманов.

Животное вело себя смирно – не брыкалась, не издала ни единого звука. Связывать её не пришлось. Несли на руках, затем — на тряпичных носилках – волокушах. Аккуратно погрузили в «Газель», и вместе поехали передавать пострадавшую егерям. На теле косули не было следов повреждения, но из разговоров с дачниками стало известно, что им досаждали собаки, которые, предположительно, довели лесную гостью до такого состояния. 

Красавицу из «Каскада» спасатели  передали  в руки специалистам управления областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями