Популярные темы

Чемпионы мира по CS:GO едут в Казахстан 27 февраля 2023, 18:56

Дата: 27 февраля 2023 в 19:03


Чемпионы мира по CS:GO едут в Казахстан
                27 февраля 2023, 18:56
Стоковые изображения от Depositphotos

28 февраля 2023 года в Алматы прибывают чемпионы мира по CS:GO, победители мейджора IEM Rio Major 2022, который проходил с 31 октября по 13 ноября 2022 года. Тогда, в финальном противостоянии, игроки в составе Outsiders победили команду из Дании Heroic со счётом 2:0. Outsiders за победу на турнире получили 500 тысяч долларов, Heroic — 170 тысяч.

Состав киберспортсменов на фан-встрече в Алматы:

Алексей «Qikert» Голубев;
Дастан «dastan» Акбаев (тренер);
​Джами «Jame» Али;
​Евгений «FL1T» Лебедев;
​Петр «fame» Болышев;
​Александр «KaiR0N-» Анашкин;
​Давид «n0rb3r7» Даниелян.

Среди игроков состава присутствуют два казахстанца: Алексей «Qikert» Голубев и Дастан «dastan» Акбаев, который является тренером. Отметим, что эти казахстанские киберспортсмены и раньше участвовали в финальных стадиях мейджора. Так, например, осенью 2019 года Алексей «Qikert» Голубев и Дастан «dastan» Акбаев в составе AVANGAR вышли в финал StarLadder Berlin Major 2019, однако уступили датскому коллективу Astralis со счетом 2:0.

«Мы рады приветствовать именитый киберспортивный коллектив, который в прошлом году показал высокий уровень игры и в упорной борьбе достиг победы в значимом для киберспортсменов событии — «мейджоре». Хочу отметить, что развитие киберспорта является международным явлением, которое привлекает внимание игроков, команд, спонсоров и зрителей со всего мира. Международное комьюнити киберспорта уже давно сформировалось и имеет огромный опыт в организации соревнований, тренировке игроков, поддержке команд, создании игровых студий. Обмен опытом с такими организациями позволяет стране получить доступ к лучшим практикам и технологиям в киберспорте, узнать о новых тенденциях и технологических решениях, обеспечить более высокий уровень организации соревнований, подготовки игроков и развития инфраструктуры киберспорта. Киберспорт является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей спорта и развлечений, и без постоянного обмена опытом с международным сообществом можно отстать от общего темпа развития», — говорит Куанышбек Есекеев, президент Федерации киберспорта Казахстана.

28 февраля 2023-го в 18:00 состоится фан-встреча в киберспортивном клубе Neon, находящемся по адресу Наурызбай батыра, 111.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями