Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 февраля 2023 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С 6 марта в Костанае начнутся мероприятия к Международному женскому дню, а к Наурызу власти города проведут два конкурса.


  – 6 марта в ДК «Мирас» состо­ится торжественное мероприя­тие с участием женщин города, которые добились успехов в раз­ных сферах. 7 марта в этом же ДК будет праздничный концерт. Также в эти дни в Жастар сарайы состоятся коммерческие концер­ты звезд казахстанской эстрады, – рассказал на аппаратном сове­щании заместитель акима Костаная Мажит Шуленов. К Наурызу власти областно­го центра намерены провести два конкурса. Первый – сре­ди дворов. Комиссия опреде­лит трех призеров. Кроме того, семь участников получат по­ощрительные подарки. Второй конкурс – на лучшую юрту сре­ди организаций и предприя­тий всех форм собственности. Конкурсанты представят свои юрты на центральной площа­ди города 22 марта. Трое при­зеров получат в награду денеж­ные премии и благодарствен­ные письма от акимата. В тот же день будут подведены итоги обоих конкурсов.
 
К Наурызу в центре города установят инсталляции «Ша­нырак» и «Жетi казына». Их планируют оставить на месте после праздника в качестве фо­тозоны.
 
Пока определены три точки празднования Наурыза – центр города, площади перед Kostanay Plaza и перед Жастар сарайы. Возле последнего пройдет меж­дународный этнографический фестиваль. В центральной ча­сти города будет организована праздничная торговля. Желаю­щие показать физическую вы­носливость, ловкость и интел­лект, смогут это сделать в наци­ональных играх, которые будут проходить на улице Байтурсы­нова в границах Аль-Фараби – КРУ им. А. Байтурсынова.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями