Популярные темы

В Караганде ищут водителя, который посадил на колени ребенка и управлял автомобилем

Дата: 27 февраля 2023 в 15:25 Категория: Новости авто


В Караганде ищут водителя, который посадил на колени ребенка и управлял автомобилем
Стоковые изображения от Depositphotos

«Суперпапа! Ребенок за рулем, сидит у мужчины на коленях и управляет автомобилем по улице Гоголя. ПДД писаны кровью. Стоит ли оно того, чтобы так рисковать?» — комментирует автор ролика. 

В департаменте полиции Карагандинской области поблагодарили автора ролика за активную общественную позицию. Однако водителя, посадившего на колени ребенка, пока не нашли. Дело в том, что госномера на машине трудноразличимы из-за грязи.

«Информация принята во внимание. Для принятия мер направлена в Управление полиции города Караганды. При выявлении правонарушений, жителей просим своевременно звонить на номер 102 (звонок бесплатный). Благодарим вас за активную позицию в борьбе с правонарушениями. Также сообщаем, чтобы привлечь нарушителя к административной ответственности, должны быть неопровержимые доказательства. Прежде всего, на самом фото или видеофайле должны стоять дата и время, государственные регистрационные номерные знаки. Так как, согласно Кодексу об административных правонарушениях, для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения не должно пройти более двух месяцев. Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены автоматически устройством, а не нанесены фоторедактором позже», — комментируют инцидент в полиции.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями