Популярные темы

«Нил дрался с более сильными». Эксперт из-за океана о шансах Шавката Рахмонова и сопернике Жалгаса Жумагулова

Дата: 27 февраля 2023 в 13:09


«Нил дрался с более сильными». Эксперт из-за океана о шансах Шавката Рахмонова и сопернике Жалгаса Жумагулова
Стоковые изображения от Depositphotos

Кроме того, отправился в Америку и приступает там к тренировкам Жалгас Жумагулов — и даже заявляет о том, что знает ближайшего оппонента и дату следующего боя. Информацию о которых, впрочем, раскрывать пока вовсе не спешит.

Несмотря на заявления Жалгаса и Дамира Исмагулова о завершении ими карьер, уже понятно, что пока эти казахстанские бойцы все же проведут еще как минимум по одному поединку в сильнейшем промоушне ММА на планете. Поделиться своим мнением о том, каковы ближайшие перспективы представителей Казахстана в UFC, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил канадца Джеймса Линча, журналиста MiddleEasy и Fanatics View, автора YouTube-канала James Lynch.

— Джеймс, совсем скоро уже состоится перенесенный с января бой между Шавкатом Рахмоновым и Джеффом Нилом. Что думаете о шансах в данном противостоянии?
— Думаю, что шансы должны быть немного близкими. Хотя ожидаю, что Шавкат победит. Джефф Нил никогда не проигрывал бои в своей карьере в UFC досрочно и дрался с соперниками более высокого уровня. Этот поединок может завершиться судейским решением.

— Жалгас Жумагулов начинает готовиться к последнему бою по действующему контракту с UFC — и пишет в социальных сетях, что соперник у него будет очень хороший, хотя и не называя при этом его имени. Кто бы это мог быть, по Вашему мнению? Хотя бы приблизительно.
— Не уверен в том, с кем сразится Жалгас Жумагулов, но мне интересно — не Нэйт Манесс ли это, который также недавно упоминал, что ему предстоит бой?..

— Как Вы считаете, после эмоционального заявления о завершении карьеры после прошлого боя при не впечатляющем послужном списке в UFC Жумагулов может рассчитывать на получение нового контракта с этим промоушном?
— Надеяться на это можно, но UFC часто увольняет и подписывает бойцов, поэтому сказать уверенно сложно.

— А что думаете о подобной ситуации с заявлением о прекращении карьеры, сделанным Дамиром Исмагуловым?
— Насколько я понимаю, Дамир вернулся из отставки ради еще одного боя. Не уверен в том, с кем он будет драться дальше.

— Каковы, на Ваш взгляд, дальнейшие перспективы в UFC Сергея Морозова?
— Я бы с удовольствием посмотрел бой Морозова с Тимом Эллиоттом.

— Следите ли за другими лигами ММА? Какой казахстанский боец, по Вашему мнению, заслуживает контракта с UFC следующим?
— Я слежу за другими лигами ММА, но не уверен на 100% в других казахстанских бойцах. Зато знаю много хороших канадских проспектов из Канады (Смеется). 

Шавката Рахмонова пригрозили выбить из гонки за титул чемпиона UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями