Популярные темы

Победитель «Х-Factor» встретился с подопечными дома престарелых в ВКО

Дата: 27 февраля 2023 в 11:18


Победитель
Стоковые изображения от Depositphotos

Победитель девятого сезона республиканского молодежного вокального конкурса «Х-Factor» Мирас Ерболов стал гостем Центра оказания специальных и социальных услуг управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на инфоцентр ВКО.

Отметим, Мирас Ерболов является уроженцем села Улкен-Нарын Катон-Карагайского.

По словам специалистов центра, приехав в родные края, Мирас Ерболов свою первую встречу посвятил бабушкам, дедушкам и коллективу. Каждый вечер субботы эти люди сидели и смотрели его выступление и болели за него. Работники и подопечные центра с радостью встретили победителя, поздравили его с победой, выразили ему свое восхищение.

Мирас Ерболов поблагодарил всех за гостеприимство и тёплый прием. Рассказал о своем участии в конкурсе и отметил, что члены жюри, оценив его исполнение, сказали, что он может проявить себя и как певец эстрадного, джазового жанров международного класса. По их рекомендации, он много готовился и исполнил на конкурсе песни классического жанра на английском языке, что было также высоко оценено членами жюри, слушателями и болельщиками.

Кроме того, Мирас поделился, что на конкурсе перед исполнением песни «Город, которого нет» Игоря Корнелюка ему сообщили о том, что его друг попал в реанимацию, и эту песню он пел с особым чувством, со слезами на глазах. После пришло известие о смерти друга, и он с разрешения организаторов конкурса съездил на его похороны, а затем продолжил свое участие в конкурсе и победил. Мирас выразил свою признательность наставникам и всем, кто ему помогал и за него болел.

Победитель девятого сезона конкурса «Х-Factor» представил бабушкам и дедушкам свою концертную программу, где прозвучали лирические, душевные песни. С особым чувством исполнил песню «Помолимся за родителей», посвященную всем родителям и старшему поколению.

От имени коллектива и подопечных директор центра Ерболат Ошакбаев поздравил Мираса Ерболова с победой в конкурсе, поблагодарил за оказанное внимание к подопечным, пожелал дальнейших творческих успехов.

Аксакалы, бабушки, проживающие в центре, дали певцу бата на творческий путь, развитие таланта, исполнительского мастерства, достижение новых высот на международной сцене.

Фото: инфоцентр ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями