«Синара» – обладатель Кубка России по мини-футболу

Дата: 27 февраля 2023 в 07:30 Категория: Новости спорта

В Екатеринбурге прошли матч за третье место и финал Кубка России-2022/2023 по мини-футболу, сообщает Prosports.kz.

Бронзовые медали завоевала «Газпром-Югра», вырвавшая победу в противостоянии с «Норильским никелем» – 5:4. В составе победителей дублем отметился Фильо Дуду.

«Газпром-Югра» (Югорск) – «Норильский никель» (Норильск) 5:4 (3:1)
Голы: Симаков (2), Понкратов (5), Щимба (19), Дуду (37, 45) – Нандо (11, 34), Саносян (40), Кудзиев (43)

В решающей битве за трофей сошлись екатеринбургская «Синара» и московский КПРФ. Первый тайм остался за «коммунистами» – 3:1. Однако во второй половине уральцы забили два безответных мяча и свели основное время к ничьей – 3:3. В овертайме Григорий Валеев и Сергей Абрамов склонили чашу весов в пользу «Синары» – 5:3. Коллектив из столицы Урала в третий раз стал обладателем Кубка России.

«Синара» (Екатеринбург) – КПРФ (Москва) 5:3 д. вр. (1:3, 3:3)
Голы: Демин (21), Карпов (43, 50), Валеев (53), Абрамов (60) – Шимбинья (3, 18), Денер (22)