Популярные темы

Казпочта построит терминал-хаб в аэропорту Актобе

Дата: 27 февраля 2023 в 07:06


Казпочта построит терминал-хаб в аэропорту Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

«Казпочта» откроет в международном аэропорту Актобе им. А. Молдагуловой новый почтовый терминал-хаб. Это позволит значительно ускорить обработку авиапочты, что особенно важно с учётом роста популярности онлайн-торговли среди казахстанцев, сообщает пресс-служба акима Актюбинской области.

Двусторонний меморандум о реализации проекта заключили аким Актюбинской области Ералы Тугжанов и председатель правления АО «Казпочта» Асел Жанасова.

«Хаб будет охватывать не только Актюбинскую область, но и все западные регионы нашей страны. Благодаря этому проекту сроки доставки почтовых отправлений будут значительно сокращены. Со своей стороны мы готовы оказать всестороннюю поддержку», — отметил Ералы Тугжанов.

По словам Асел Жанасовой, хаб будет оснащен современным сортировочным оборудованием.

«Сегодня частота покупок через интернет неуклонно растет, вместе с ней и количество отправляемых посылок. Это мировой тренд, актуальный и для Казахстана. В целях улучшения сервиса мы планируем строительство терминал-хабов в аэропортах Астаны, Алматы и Актобе. Благодаря поддержке главы региона, Актюбинская область первой приступает к реализации данного проекта. С открытием хаба, сроки поставки товаров из-за рубежа, к примеру, из Америки, Германии и Китая, будут сокращены с 45 до 10 дней», — проинформировала председатель правления АО «Казпочта».

В рамках реализации Комплексного плана «Программа повышения доходов населения до 2025 года» стороны заключили еще одно важное соглашение по развитию почтовой отрасли в сельской местности Актюбинской области. Меморандумом предусмотрено сотрудничество в вопросах сохранения и модернизации сети производственных объектов АО «Казпочта» в регионе, открытии новых точек обслуживания, а также организации выплат пенсий, пособий и заработной платы в селах, в которых сегодня нет стационарных отделений почтовой связи.

Инвесторам из ОАЭ гарантировали защиту инвестиций

Казпочта получила статус экономического оператора

До конца года господдержку получат 3,3 тысячи актюбинских компаний

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями