Популярные темы

Nokia впервые за 60 лет сменила логотип

Дата: 27 февраля 2023 в 06:36


Nokia впервые за 60 лет сменила логотип
Стоковые изображения от Depositphotos

Впервые за почти 60 лет Nokia Corporation представила свой новый логотип. Перед официальным стартом выставки MWC 2023 компания представила новый фирменный стиль, и изменения кардинальные: ушел в прошлое шрифт Yale blue, который прочно ассоциировался с Nokia и фирменным слоганом Connecting People. Новый логотип — «более современный и цифровой», пишет ixbt.com.

«Мы обновляем нашу стратегию, и, в качестве ключевого фактора, мы также обновляем наш бренд, чтобы отразить то, кем мы являемся сегодня: лидер в области инноваций и технологий для бизнеса, пионер в будущем, где сети встречаются с «облаком«», — сказал президент Nokia Corporation Пекка Лундмарк.

Он сообщил, что компания намерена запустить новый бренд, который фокусируется на сетях и промышленной цифровизации, что совершенно отличается от устаревших мобильных телефонов.

Телефонный бизнес Nokia ей уже давно не принадлежит. Он был куплен Microsoft за 7 млрд долларов в 2014 году, а в 2016 году перепродан HMD Global – именно эта компания сейчас выпускает телефоны под брендом Nokia.

Nokia появилась благодаря реке Нокиа и обычному финскому инженеру

Nokia заменит Huawei на британском рынке сетей 5G

NASA выбрало Nokia для создания сети связи на Луне

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями