Сколько медалей выиграл Казахстан на малом чемпионате мира по боксу

Дата: 26 февраля 2023 в 22:39 Категория: Новости спорта

Казахстанские боксеры смогли завоевать лишь две медали на международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, сообщает Sports.kz.

Казахстан выиграл две медали: «серебро» завоевал Оразбек Асылкулов (57 кг), а бронзовым призером стал Нурканат Райыс (75 кг).

Напомним, изначально в заявке мужской сборной Казахстана на турнир «Странджа-2023» было двенадцать боксеров: Ернур Кайрат (48 кг), Кенже Муратулы (51 кг), Бекзат Алдамжаров (54 кг), Оразбек Асылкулов (57 кг), Ерасыл Танкай (60 кг), Ертуган Зейнуллинов (63,5 кг), Темирхан Тезек (67 кг), Нурканат Райыс (75 кг), Бекзад Нурдаулетов (80 кг), Бекзат Танатаров (86 кг), Абзал Куттыбеков (92 кг), Камшыбек Кункабаев (+92 кг).