Видео полного боя Казахстана за «золото» малого ЧМ-2023 по боксу

Дата: 26 февраля 2023 в 22:29 Категория: Новости спорта

На международном турнире по боксу «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, состоялся бой между казахстанским боксером Оразбеком Асылкуловым и выступающим за Болгарию кубинцем Хавьером Ибаньесом, сообщает Sports.kz.

Казахстан проиграл бой за «золото» малого чемпионата мира по боксу

Асылкулов и Ибаньес встретились в финале в весовой категории до 57 килограммов. Итогом этого поединка стала победа представителя Болгарии раздельным решением судей. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Оразбек Асылкулов не смог подняться на первую ступень пьедестала и стал серебряным призером малого ЧМ-2023 по боксу. Добавим, что он был единственным финалистом турнира у Казахстана. Ранее по ходу турнира Асылкулов также одержал победу над ирландцем Джудом Галлахером, бразильцем Луисом Оливейрой, узбекистанцем Абдумаликом Халоковым и армянином Артуром Базеяном.