Популярные темы

Новости г. Алматы

Все новости г. Алматы

Новостные сайты Казахстана

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Редакция портала, вчера в 18:14

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Трансформация спортивных игр: история и перспективы развития

Адаптация и инновации играют решающую роль в эволюции спортивных игр, делая их более захватывающими и доступными для широкой аудитории. В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, спортивные дисциплины претерпевают значительные изменения, чтобы удовлетворить новые требования и предпочтения поклонников. От внедрения видеоповторов для повышения справедливости до использования социальных сетей для укрепления взаимосвязи с фанатами — все это способствует углублению вовлеченности зрителей.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, вчера в 18:31

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Медицина Костанйской области потеряла отличного хирурга, новатора и просто замечательного человека — Олега Валентиновича Гальцова. Не один десяток лет своей жизни он отдал хирургии: костанайская областная и городская больницы, частные клиники... Именно Гальцов в девяностые начал внедрять малоинвазивные методы в хирургии и развивать пластическую хирургию в нашем регионе.

Дождь, снег, град и гроза ожидаются завтра в Карагандинской области

EKaraganda.kz, вчера в 20:05

Дождь, снег, град и гроза ожидаются завтра в Карагандинской области
О предстоящих неблагоприятных погодных условиях предупреждают в Департаменте по чрезвычайным ситуациям. Кроме осадков ночью и днем, возможна гроза. «1 мая ночью в Карагандинской области ожидаются осадки, на западе, севере области сильные осадки: дождь с переходом в снег. Днем на юге, востоке области дождь, временами сильный дождь, гроза, град», — сообщают в ведомстве.В Караганде также ожидаются осадки, а именно дождь с переходом в снег.

«Это станет доброй традицией для будущих выпускников»: как проведут последний звонок в Казахстане

Arna Press, вчера в 20:08

30 апреля глава министерства просвещения Гани Бейсембаев на аппаратном совещании ведомства рассказал, как в этом году праздновать последний звонок в школах страны, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Гани Бейсембаев сообщил, что в этом году школу окончат 186 тысяч учеников, для которых последний звонок прозвенит 25 мая.«Мы впервые будем праздновать это событие в новом формате.

Полиция возвращает североказахстанцев в дома после паводка

Мой Город, сегодня в 01:24

Полиция возвращает североказахстанцев в дома после паводка
В Петропавловске полицейские, по согласованию с акиматом и департаментом по ЧС сопровождают жителей микрорайона Подгора, поэтапно возвращающихся в не потопленные паводком дома, сообщает портал Мой город.На сегодняшний день значительная часть Подгоры по-прежнему в воде. Полиция, спасатели, сотрудники акимата и волонтеры продолжают свою работу, выполняя профильные задачи и оказывая помощь людям.

Против коррупции

Магнолия, вчера в 13:58

Против коррупции
Борьба с коррупцией в Казахстане определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики. Несомненно, коррупция – большая сложная проблема, с которой должно бороться все общество в целом. В целях формирования антикоррупционной культуры и нетерпимости к любым проявлениям коррупции в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области проводится ряд мероприятий.

Какие стоматологические услуги можно получить за счет ОСМС?

Vera.kz, вчера в 19:09

Какие стоматологические услуги можно получить за счет ОСМС?
Бесплатная стоматологическая помощь по ОСМС доступна для определенных категорий населения, передает vera.kzВ частности, плановую стоматологическую помощь могут получить дети и беременные женщины. Экстренная стоматологическая помощь оказывается детям до 18 лет, беременным женщинам, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам 1, 2, 3 группы, многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа», получателям адресной социальной помощи и пенсионерам по возрасту, больным инфекционными, социально-значимыми заболеваниями и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, неработающим лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом, неработающим лицам, осуществляющим уход за инвалидам первой группы с детства.В рамках плановой стоматологической помощи оказываются регулярные осмотры, профилактические процедуры, лечение кариеса, а также другие профилактические и терапевтические мероприятия, простое и сложное удаление зуба, препарирование и наложение пломбы из композитных материалов химического отверждения.В экстренную стоматологическую помощь входит лечение осложненного кариеса, пульпита, периодонтита, альвеолита, невралгии, неврита, острых форм стоматита, удаление сложного зуба, вскрытие абсцесса, удаление одонтогенной кисты, вправление вывиха верхне-нижнечелюстного сустава, временное шинирование зубов, удаление доброкачественных новообразований и эпулиса.

Международные сайты новостей

Верховный суд отменил решение ЦИК о признании Шайлообека Атазова депутатом

Новости Кыргызстана, вчера в 18:02

Верховный суд отменил решение ЦИК о признании Шайлообека Атазова депутатом
Судебная коллегия Верховного суда 30 апреля вынесла решение по вопросу депутатского мандата Шайлообека Атазова.Как сообщили в Верховном суде, суд отменил решение ЦИК от 9 марта 2022 года об отмене регистрации кандидата в депутаты Абдурахманхаджи Муртазалиева, также отменены пункты 2, 3 постановления ЦИК от 25 марта 2022 года, согласно которым итоги голосования по Муртазалиеву были признаны недействительными, а победителем выборов был объявлен Шайлообек Атазов.Как пояснили в пресс-службе Верховного суда, перейдет ли мандат Атазова Муртазалиеву решит ЦИК.22 февраля Муртазалиев обратился в ЦИК с требованием досрочно лишить прекратить полномочия депутата Шайлообека Атазова, который был признан победителем повторных выборов по Свердловскому округу.

Объем воды в Токтогульском водохранилище на сегодня составил 7 млрд 717 млн кубометров

Tazabek, сегодня в 00:04

Объем воды в Токтогульском водохранилище на сегодня составил 7 млрд 717 млн кубометров
Tazabek — Объем воды в Токтогульском водохранилище по состоянию на 30 апреля 2024 года составил 7 млрд 717 млн кубометров, говорится в данных ОАО «Электрические станции».Приток воды составляет 534 кубометров в секунду, расход воды — 314 кубометров в секунду.На 30 апреля 2023 года объем воды в водохранилище составлял 8 млрд 112 млн кубометров.

Сайты финансовых новостей

Курс тенге на 30 апреля, цены на нефть и металлы

kapital.kz, сегодня в 00:06

Курс тенге на 30 апреля, цены на нефть и металлы
Нефть: падение цен на нефть ускорилось вечером в понедельник на снижении геополитических рисков, пишет Интерфакс-Казахстан. Июньские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 19:31 аст подешевели на 0,99 доллара (1,11%), до 88,51 доллара за баррель.Фьючерсы на WTI на июнь на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились в цене к этому времени на 0,96 доллара (1,14%), до 82,89 доллара за баррель.Обе марки за прошлую неделю подорожали более чем на 2% и завершили торги на максимумах с 16 апреля.Металлы: золото незначительно дешевело в понедельник днем на снижении ожиданий смягчения монетарной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов, пишет Прайм.

Новости спорта

«Хочу попасть в состав». Перспективный защитник после плей-офф КХЛ собрался с Казахстаном на чемпионат мира

Sports.kz, сегодня в 03:19

«Хочу попасть в состав». Перспективный защитник после плей-офф КХЛ собрался с Казахстаном на чемпионат мира
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz защитник поделился впечатлениями о прошедшем сезоне и рассказал о подготовке к чемпионату мира.— Дима, в этом году приехал уже в другом качестве? — Да, в прошлом году я попал в состав на поездку, но потом меня отправили домой, в основу не смог пробиться.

1 мая: С ДНЁМ ГЕНИЯ!!!

SportInfo, сегодня в 00:11

1 мая: С ДНЁМ ГЕНИЯ!!!
1 мая: С ДНЕМ ГЕНИЯ!!! Сегодня наш портал празднует день рождения нашего любимого редактора Гения Казбековича Тулегенова. В 1962 году в городе Кустанай появился на свет мальчик, которому дали имя, определившее его дальнейшую судьбу. Он играл за команды мастеров «Жетысу» и «Намыс» (футбол). Победитель первенства СССР в составе сборной команды ДСО «Спартак» (1981).

Официальные сайты