Популярные темы

«Посоветовал бы ему не чесать языком, а доказывать делом». Претендент на титул OCTAGON привел серьезный аргумент на бой в Ташкенте с другом Хамитова

Дата: 26 февраля 2023 в 15:00


«Посоветовал бы ему не чесать языком, а доказывать делом». Претендент на титул OCTAGON привел серьезный аргумент на бой в Ташкенте с другом Хамитова
Стоковые изображения от Depositphotos

На предстоящий турнир OCTAGON 42 в Ташкенте заявлено сразу два титульных противостояния в легком и полулегком дивизионе, в которых сложно выделить однозначных фаворитов.

Наряду с главным поединком вечера за пояс «временного» чемпиона в легком весе между Саматом Мамедовым (5-0) и Достоном Бозоровым (7-1), в ко-мейн ивенте бойцовского шоу будет определен обладатель вакантного титула в полулегком весе, который оспорят непобежденный Арген «Тайсон» Абдыкадыров (7-0) и друг известного казахстанского представителя смешанных единоборств Куата Хамитова из Узбекистана Мухаммаджон Курбанов (9-4).

В интервью Prosports.kz представитель команды Takhtay Team поделился своими мыслями о предстоящем противостоянии, а также рассказал о большой важности чемпионского пояса для его профессиональной карьеры.

– Арген, вы только недавно выступили на турнире в Бишкеке, а совсем скоро вновь выйдете в клетку в Ташкенте. Как воспринимаете для себя сверхнасыщенный график боев, и успели ли вы отдохнуть и восстановиться?

– Вы правильно  подметили, только недавно выступил на турнире в Бишкеке, но это не повлияло на отдых и на восстановление. 

– Как проходит лагерь? Отличается ли он чем-то от предыдущих?

– Лагерь проходит хорошо. От предыдущих отличается тем, что я усерднее начал тренироваться.

– В Ташкенте вам предстоит битва за чемпионский пояс в полулегком весе. Что значит для вас такой вызов в карьере?

– К битве за чемпионский пояс я готовился на турнире в Бишкеке, но по понятным обстоятельствам он, увы, не состоялся. Думаю, что для каждого бойца в карьере значим чемпионский пояс. Титул дает стимул продолжать двигаться вперед, преодолевая все преграды на пути. Хотелось бы поблагодарить организацию OCTAGON и Нураддина Садыкова за то, что оню дают бойцам шанс показать себя и любить спорт.

– Как вы восприняли тот факт, что в титульной битве сразитесь с Мухамаджоном Курбановым и стало ли это для вас неожиданностью?

– Для меня это не стало неожиданностью.

– Боец из Узбекистана свой крайний бой провел 21 января и имел на две недели больше времени на отдых и подготовку. Может ли это дать ему какое-то преимущество?

– Две недели отдыха не дает преимущества для профессионального бойца.

– Как бы вы могли охарактеризовать своего соперника и в чем его главные сильные стороны, на ваш взгляд?

– Соперник – опытный боец, борец и в стойке неплохо дерется. Это для меня хорошо, покажем красивый бой.

– Ранее Курбанов пообещал размазать вас в клетке 4 марта. Как воспринимаете такие недвусмысленные угрозы от оппонента?

– Я выхожу за победой, а что он там болтает мне без разницы. Титульный бой я заработал своим трудом. У нас в зале три пояса OCTAGON  и, Иншааллах, это будет четвертый.

– Ваши преданные болельщики в комментариях в соцсетях пишут, что бой с Курбановым и вовсе окажется для вас легкой прогулкой. Разделяете ли вы их мнение?

– Думаю, что клетка покажет и даст все ответы.

– Ранее титулом в полулегком весе владел ваш друг и партнер по команде Шермурат Калилов. Какие советы он дал вам на чемпионский бой?

– Шермурат, друг и партнер по команде делится со своим опытом, это вы все увидите в бою. Я особенно благодарен нашему тренеру Василию Тахтаю за наставления и советы. Он профессионал своего дела и кузнец чемпионов. В Tahktaу Team рождаются чемпионы.

– Что может выйти на первый план в предстоящем пятираундовом поединке?

– Не буду забегать вперед, 4 марта все увидите сами.

– Хотели бы вы сказать несколько слов противнику перед боем?

– Мухамаджон Курбанов достойный соперник и боец. Я посоветовал бы ему – меньше слов, а больше дела. Надо показывать делом, а не чесать языком. Зрители OCTAGON вас ждет битва непобеждённых бойцов!

Фото: OCTAGON

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями