Сборная Казахстана разгромно уступила Австралии в матче отбора на Кубок мира-2023

Дата: 26 февраля 2023 в 12:10 Категория: Новости спорта

В заключительном матче азиатской квалификации Кубка мира-2023 сборная Казахстана играла в Мельбурне с командой Австралии, сообщает Prosports.kz.

Первую четверть казахстанцы проиграли «-8». В дебюте второго периода подопечные Олега Киселева подобрались к соперникам на расстояние в три очка, что позволяло надеяться на то, что они смогут навязать борьбу команде с Зеленого континента. Однако вскоре австралийцы добавили оборотов и только увеличивали разрыв в счете. Финальная сирена зафиксировала победу сборной Австралии с результатом 98:53. В составе сборной Казахстана самым результативным стал Руслан Айткали, набравший 12 очков.

Турнир в группе F казахстанские баскетболисты завершили на пятом месте, одержав 5 побед в 12 матчах отборочного цикла.

Австралия – Казахстан 98:53 (21:13, 25:14, 33:11, 19:15)
Казахстан: Айткали (12), Гаврилов (8, 7 подборов), Майдекин (6), Пан (6), Р. Марчук (5), М. Марчук (3), Щербак (3), Куанов (3), Мурзагалиев (3), Балашов (2), Быков (2)