Популярные темы

Дортмундская «Боруссия» не рассматривает Камаду в качестве замены Беллингема

Дата: 26 февраля 2023 в 00:04


Дортмундская
Стоковые изображения от Depositphotos

Практически решен вопрос о переходе в летнее трансферное окно японского хавбека «Айнтрахта» Даити Камады в дортмундскую «Боруссию» в качестве свободного агента. Однако, как сообщает телеканал Sport1, японский хавбек должен заменить в Дортмунде уходящего после окончания пятилетнего контракта с «Боруссией» Мохаммеда Дауда, а не Джуда Беллингэма. Камада, что забавно, также перейдет в дортмундский клуб после пяти лет игры в «Айнтрахте».

Читайте также: Ослабление конкурентов: вслед за Бенсебайни, дортмундская «Боруссия» подпишет Камаду

А в качестве вероятной замены Беллингэму, «Боруссия» рассматривает кандидатов из отдельного шорт-листа. В который входит Ману Коне из гладбахской «Боруссии», Энцо Ле Фе из «Лорьяна» и ганский легионер амстердамского «Аякса» Мохаммед Кудус. Теоретически еще возможен вариант возвращения Илкая Гюндогана, у которого следующим летом заканчивается контракт с «Манчестер Сити».

Читайте также: Чемпионат Германии. «Хоффенхайм» – «Боруссия» (Д) 0:1. Видеообзор матча

Кстати, сумма, которую «Боруссия» получит за Беллингема, означает, что дортмундцы могут попробовать приобрести всех трех кандидатов из своего списка. Или, как минимум, двух из них – если придется конкурировать с клубами с большим финансовым потенциалом (например, за Кудуса). Если же «Боруссии» удастся заменить 19-летнего Беллингема не только количественно, но и качественно – возможно, в этом случае возвращение Беллингема не имеет смысла.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями