Популярные темы

«Рома» проведет акцию и сбор средств в поддержку женщин и детей из Украины

Дата: 25 февраля 2023 в 23:14



Стоковые изображения от Depositphotos

«Рома» и Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) снова объединили усилия в поддержку женщин и детей из Украины, пострадавших от войны с россией.

Игроки «Ромы» наденут нашивки УВКБ ООН на свои футболки, когда будут играть против «Ювентуса» в Серии А на «Стадио Олимпико» 5 марта этого года, сообщает официальный сайт римского клуба.

«Рома» также приступит к сбору средств на приобретение генераторов, в котором примут участие римские клубы и местные любительские спортивные организации. Эти инициативы были объявлены через год после начала агрессии со стороны россии, которая оставила не менее 12 миллионов человек без доступа к электричеству и отоплению.

Футболки «Ромы» будут выставлены на аукцион, а вырученные средства пойдут на приобретение одежды для женщин и детей, одеял, продуктов питания, печей и изоляционных листов для поврежденных домов. Сотни тысяч семей встречают зиму в поврежденных домах или постройках, которые не защищают их от морозов. Они без электричества, отопления, водоснабжения и не имеют средств к существованию.

Кроме того, «Рома» организует ряд мероприятий с представителями УВКБ ООН в школах, местных любительских спортивных командах, приходах и римских клубах с целью повышения осведомленности. Помимо участия в аукционе футболок, болельщики могут делать пожертвования разными способами.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями