Голевой феерией обернулось «Среднеазиатское дерби» «Пахтакор» — «Кайрат»

Дата: 25 февраля 2023 в 19:59

В товарищеском матче алматинский «Кайрат» на выезде сыграл «Среднеазиатское дерби» с ташкентским «Пахтакором», пишет Sports.kz.

Кирилл Кекер выпустил следующий стартовый состав: Устименко, Кейлер, Васин, Касабулат, Ткаченко, Буранчиев, Садыбеков, Швырев, Жоао Пауло, Алыкулов, Шушеначев.

Уже на четвертой минуте ударом по центру ворот счет открыл Драган Черан, но в середине первой половины гости отыгрались после удара головой Гулжигита Алыкулова, до перерыва снова удалось отметиться узбекистанцам. Жоао Пауло на старте второй половины выровнял положение, однако соперник сумел забить еще дважды, а ответить удалось только ударом «кайратовского» бразильца со штрафного. 4:3 — сильнее чемпион Узбекистана.

Отметим, что команды планируют провести еще один товарищеский матч летом в Алматы