Сборная Казахстана крупно уступила команде ДФО на играх «Дети Азии-2023»

Дата: 25 февраля 2023 в 14:00

В своем первом матче на хоккейном турнире II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии-2023» сборная Казахстана играла с командой Дальневосточного федерального округа, сообщает Prosports.kz.

Исход встречи во многом определил первый период, в котором дальневосточные хоккеисты забросили пять безответных шайб. Лишь после шестого пропущенного гола казахстанцам удалось «размочить» счет усилиями Артура Глухих.

В концовке третьего периода сборная Казахстана, уступавшая со счетом 1:7, смогла проявить характер и забросить две шайбы – их авторами стали Амир Алпкарин и Алишер Саркенов.

26 февраля казахстанские юные хоккеисты во втором матче группового турнира сыграют с командой Республики Саха (Якутия).

Казахстан – ДФО 3:7 (0:5, 1:2, 2:0)