Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 24 февраля 2023 в 22:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Заявки на конкурс в Костанайской области принимал областной филиал Ассоциации деловых женщин. От наших земляков поступила 91 заявка по всем номинациям с разных городов и районов области. Сегодня были подведены главные итоги республиканского конкурса, от Костанайской области три номинанта оказались в числе лучших.  2 место в номинации «Мейірім жолында» республиканское жюри конкурса решило отдать членам Ассоциации деловых женщин по Костанайской области.


  В 2022 году наши женщины организовывали благотворительные концерты, вели круглосуточный сбор гуманитарной помощи для погорельцев Аулиекольского района. Награду от имени коллектива приняла председатель АДЖК Гульсара Жаманкулова. 3 место в номинации «Асар» по праву отдано руководителю и автору благотворительного проекта «Жизнь на ладони» Ольге Абалаковой. Проект действует на базе газеты «Костанайские новости» уже 10 лет. Его цель — оказывать информационную поддержку в сборе средств для детей, которым необходимо дорогостоящее лечение, реабилитация, операции, приобретение медикаментов.
  За десять лет проект оказал помощь 222 детям (многим из них неоднократно). На лечение, операции, приобретение дорогостоящих медикаментов и специализированного оборудования было собрано более 200 миллионов тенге. 
  Поощрительным дипломом в номинации «Жануарға мейірім» награждены зооволонтеры общественного объединения «Надежда плюс kst». На церемонии их представляла председатель объединения Александра Лебединская. 
  «Надежда плюс kst» — это первая и единственная зоозащитная организация Костанайской области. Ее активисты – участники рабочей группы по созданию нового закона защиты животных.
  После масштабного пожара в Аулиекольском районе именно волонтеры «Надежды» выехали на место, чтобы спасти животных.
  Кроме того, общественники разработали интернет-платформу — база по домашним животным, потеряшкам и приютам. Если ее запустить, она спасет не одну жизнь.
  Уже три месяца в «КН» идёт совместный с «Надеждой» проект — «Хвостики». Мы рады помогать четвероногим из приюта обрести настоящую семью и любящего Человека.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями