Популярные темы

Жанкош Тураров: Впервые действующий чемпион мира проведет защиту титула в Казахстане

Дата: 24 февраля 2023 в 20:40 Категория: Новости спорта


Жанкош Тураров: Впервые действующий чемпион мира проведет защиту титула в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Непобежденный казахстанский боксер-профессионал Жанкош Тураров в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о предстоящем титульном бое против мексиканца Алехандро Менесеса в Алматы

— Жанкош, как проходит подготовка к предстоящему титульному бою? Как оцените свое текущее физическое состояние?

— Подготовка проходит на высоком уровне. Тем более это титульный бой, а для меня это очень важно. Впервые действующий чемпион мира из другой страны проведет защиту титула в Казахстане.

В данный момент нахожусь в Сочи. Прохожу медицинское обследование, восстанавливаюсь. Параллельно тренируюсь и провожу спарринги. 

— Что можете рассказать о своем сопернике? Назовите сильные и слабые стороны Алехандро Менесеса?

— Что я могу сказать о нем? Это действующий чемпион мира. Своей карьерой он доказал, что достоин уважения. Считаю его одним из опасных боксеров нашего дивизиона. К тому же, в рейтинге Boxrec он стоит выше меня.

— Последние ваши бои проходят в Казахстане. Не думали ли провести поединок в Штатах или Британии?

— Из-за независящих от меня причин сорвались два моих поединка в Эмиратах и Британии. Я всегда хотел быть активным. Впервые сумели пригласить в Казахстан действующего чемпиона мира. В случае завоевания пояса IBO хочу провести одну защиту титула и только потом думать об объединительных боях.

— С вами в один вечер выступят Бекман Сойлыбаев и Абылайхан Хусаинов. Что скажете про их поединки?

— Предстоящий вечер бокса пройдет в преддверии праздника Наурыз. Поэтому на мне лежит дополнительная ответственность. Для меня очень важно победить в этом бою, завоевать пояс и подарить праздник всем казахстанцам. После победы Канело над Головкиным счет в противостоянии Мексика — Казахстан стал 1:0. Я же хочу восстановить паритет.

Поединок Бекмана является титульным и станет со-главным событием вечера бокса. Он по праву входит в ТОП-25 рейтинга Boxrec. Мне нравится его стиль, надеюсь, он порадует нас всех победой. Тоже самое касается Абылайхана Хусаинова.

Напомним, что поединок Жанкош Тураров — Алехандро Менесес состоится 21 марта в Алматы. На кону будет стоять титул IBO, который принадлежит мексиканскому боксеру. 

Сауль Альварес передал привет болельщикам из Казахстана (видео)

Всего один боксер из Казахстана попал в ТОП-5 рейтинга WBO

Стал известен следующий соперник Жанибека Алимханулы

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями