Популярные темы

Партия «AMANAT» поможет в решении актуальных проблем здравоохранения в области Жетісу

Дата: 24 февраля 2023 в 19:36


Партия «AMANAT» поможет в решении актуальных проблем здравоохранения в области Жетісу
Стоковые изображения от Depositphotos

В ближайшую пятилетку область Жетісу станет аграрной. Для каждого гражданина наш регион должен быть частью комфортной жизни. Наряду с сельским хозяйством, будут реализованы новые подходы в развитии предпринимательства, здравоохранения, образования. В такой масштабной работе не останется в стороне партия «AMANAT». Партия будет не только оказывать влияние, но и проявлять инициативы, которые поднимут потенциал нашей области. Об этом сегодня рассказали кандидаты в депутаты областного маслихата от областного филиала партии «AMANAT» Арыстангали Арын, Елдос Баялышбаев и Еркебулан Акболатов в ходе встречи с коллективом спортивно-реабилитационного центра «Асар».

Кандидаты подробно остановились на реализуемых инициативах в сфере здравоохранения. В регионе дефицит порядка 200 врачей-специалистов. Более 200 медицинских учреждений расположены в арендуемых помещениях. Для решения таких проблемных ситуаций необходимы серьезные инициативы.

«Партия «AMANAT» создает все условия для комфортного проживания каждого гражданина. Одним из них является направление в сфере здравоохранения. При этом в ближайшие пять лет партия посодействует в строительстве порядка 100 медицинских учреждений в регионе, капитальном ремонте 34 объектов здравоохранения. В пунктах первой медицинской помощи будет приобретено 255 единиц медицинского оборудования, что полностью компенсирует потребности в этой организации. Основа такой масштабной работы – соответствие высоким стандартам медицины в регионе», — сказал Арыстангали Арын.

В ходе мероприятия кандидаты ответили на все вопросы сотрудников и пациентов. Пациенты в свою очередь выразили им благодарность. Один из них — Мерей Ногайбек приветствовав партию «AMANAT», отметил:

«Я считаю, что партия «AMANAT» является инициатором новых инноваций, начинаний. Посредством таких проектов, как «Беспрепятственное будущее», «Чтим ветеранов», партия поддерживает таких людей, как мы. А Елдос Баялышбаев  очень добрый человек, который не обделяет нас вниманием. Мы по-настоящему гордимся тем, что такие сильные, сочувствующие народу люди находятся в рядах депутатов. Выражаем поддержку партии «AMANAT» на предстоящих выборах».

В завершение мероприятия участники сделали  памятное фото и пожелали кандидатам победы.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Жетысуского областного маслихата.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями