Популярные темы

Приоритеты партии Amanat: доступность медицины для сельчан 24 февраля 2023, 16:03

Дата: 24 февраля 2023 в 16:13 Категория: Здоровье


Приоритеты партии Amanat: доступность медицины для сельчан
                24 февраля 2023, 16:03
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжаются встречи членов Республиканского предвыборного штаба партии Amanat с избирателями в регионах. Сегодня партийцы прибыли в Восточно-Казахстанскую область.

В городе Зайсан члены штаба встретились с коллективом районной многопрофильной больницы, обсудив меры по развитию здравоохранения, отраженные в предвыборной программе партии «Вместе с народом!»

Председатель Amanat Ерлан Кошанов отметил, что партия уделяет особое внимание данной сфере, особенно в сельской местности.

«Мы будем добиваться, чтобы качественное здравоохранение было доступно каждому, в том числе жителям отдаленных районов. Соответственно, труд медицинских работников должен достойно вознаграждаться, они должны работать в надлежащих условиях», — подчеркнул Ерлан Кошанов.

Так, система обязательного медстрахования и работа Фонда медицинского страхования будут усовершенствованы. Медики будут защищены от профессиональных рисков, вырастет число грантов на подготовку медицинских работников узкой специализации, включая детских врачей. Все медицинские вузы будут иметь свои клиники.

Партия будет добиваться расширения сети инсультных центров и центров коронарного вмешательства, а также доведения доли современного оборудования во всех организациях здравоохранения до 70 процентов.

«Еще один приоритет партии – сельская медицина. В ближайшие 5 лет партия обеспечит санитарный автотранспорт на селе. Будет обеспечено повышение подъемных пособий молодым специалистам на селе до 10 миллионов тенге. Это позволит решить проблему дефицита кадров на селе», — добавил председатель партии.

В этот же день аманатовцы встретились с общественностью Зайсанского и Тарбагатайского районов. Акцент дискуссий был сделан на развитии транспортной, инженерной и социальной инфраструктур в приграничных населенных пунктах.

Так, предвыборная программа партии Amanat предполагает обеспечение 500 приграничных, отдаленных и труднодоступных сел страны интернетом с помощью казахстанских спутников связи.

Партия обеспечит строительство и реконструкцию автодорог областного и районного значения. Для 100-процентного обеспечения доступа населения к водоснабжению партия намерена добиться строительства новых водохранилищ и реконструкции действующих.

Изготовлено: пресс-служба партии Amanat

Заказчик: Оспанов М.Ж.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии Amanat

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями