Популярные темы

Задержан работник Сузакской районной архитектуры за махинации с земельными участками

Дата: 24 февраля 2023 в 11:44


Задержан работник Сузакской районной архитектуры за махинации с земельными участками
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 21 февраля 2023 года сотрудники Главного управления ГКНБ КР по Жалал-Абадской области в рамках зарегистрированного в АИС ЕРП материала по признакам преступления предусмотренного п.4 ч.4. ст.209 (Мошенничество) УК КР задержали специалист Сузакской районной архитектуры А.Н.О.

Такую информацию сообщила пресс-служба ГКНБ.

Установлено, что задержанный через посредника гражданина КР К.О.С. незаконно реализовал 2 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство с использованием фиктивного постановления Сузакского айыл окмоту о выделении земельных участков.

При этом, выделенные земельные участки являлись землями ФПС (Фонд перераспределения сельхозугодий) и согласно ст.10 Закона КР «Об управлении землями сельскохозяйственного назначения», предназначались исключительно для сельскохозяйственного производства.

В ходе проведенного обыска в рабочем кабинете А.Н.О. обнаружены и изъяты более 200 документов на земельные участки на территории с.Сузак Сузакского района с признаками подделки.

В настоящее время продолжаются соответствующие следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на предмет возможной причастности задержанных А.Н.О. и К.О.С. к другим аналогичным преступлениям.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями